Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Designaciones

Fecha Inicio:21/10/2019 Fecha Fin:27/10/2019

CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA FEMENINA
SENIOR FEMENINA
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Descansa
Descansa

Liberbank Cuenca Femenino
Ciudad Imperial
Sábado -26/10/2019 17:00 PAB. EL SARGAL
- ARBITRO: ISABEL ANASTASIA HERREROS NIEVES
- ARBITRO: CARIDAD ROSELL ALARCON
- ANOTADOR: PAULA SELVA MENA
- CRONOMETRADOR: VICTOR MANUEL MARTINEZ-MIRANZOS ROMERO

Bm Alarcos Ciudad Real
Handball Femenino Manzanares
Sábado -26/10/2019 18:30 PAB. MUNICIPAL DE POBLETE
- ARBITRO: CRISTIAN LOPEZ DEL PRADO MORA
- ARBITRO: JUAN ESPADAS BARBA
- ANOTADOR: JORGE SANZ MUÑOZ
- CRONOMETRADOR: ALFONSO FERNANDEZ MAESO

CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Caserio Pio Xii
Deportivo Retamar C.B.
Sábado -26/10/2019 16:30 PAB. QUIJOTE ARENA
- ARBITRO: MANUEL LOPEZ RODRIGUEZ
- ARBITRO: JESUS LEON ALDARIAS
- ANOTADOR: LUIS GARCIA ALCAZAR
- CRONOMETRADOR: LUIS GARCIA ASENSIO

Pdm Madridejos
Ciudad Imperial
Domingo -27/10/2019 12:30 PAB. MUNICIPAL MADRIDEJOS
- ARBITRO: ANTONIO CARPIO LUCAS
- ARBITRO: TOMAS CARRASCO CANALES
- ANOTADOR: DIEGO GALLEGO HOYAS
- CRONOMETRADOR: JUAN JOSE GOMEZ JIMENO

Bm Alarcos Ciudad Real
Miguel Bellido Handball Femenino Manzanares
Sábado -26/10/2019 16:30 PAB. MUNICIPAL DE POBLETE
- ARBITRO: JUAN ESPADAS BARBA
- ARBITRO: CRISTIAN LOPEZ DEL PRADO MORA
- ANOTADOR: JORGE SANZ MUÑOZ
- CRONOMETRADOR: ALFONSO FERNANDEZ MAESO

CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: PRIMERA TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm Herencia
Bm Donoso Almagro
Sábado -26/10/2019 19:30 PAB. PDVO DE HERENCIA
- ARBITRO: JUAN CARLOS BALLESTEROS LUQUE
- ARBITRO: JOSE JOAQUIN MARTINEZ PEREZ
- ANOTADOR: ADRIAN RODRIGUEZ PALANCAS MOYA
- CRONOMETRADOR: MARIO GONZALEZ-ROMAN GARCIA-NAVAS

Bm Villafranca
Prado Marianistas
Sábado -26/10/2019 20:30 PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA
- ARBITRO: ALVARO GARCIA SANCHEZ
- ARBITRO: RAUL SANTOS MOLERO
- ANOTADOR: SAMUEL PEÑO MARIBLANCA
- CRONOMETRADOR: LUCAS ROMO PALACIOS

Bm Alarcos Ciudad Real
Ciudad Imperial
Sábado -26/10/2019 18:00 PAB. REY JUAN CARLOS
- ARBITRO: JAVIER GOMEZ VERA
- ARBITRO: OSCAR MOYA PELAEZ
- ANOTADOR: SERGIO PORRERO ARANDA
- CRONOMETRADOR: CRISTINA ANGULO SANCHEZ-HERRERA

Deportivo Retamar C.B.
A.D.C Cátedra 70
Domingo -27/10/2019 12:30 PAB. PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: DAVID GARCIA PECO
- ARBITRO: JOSE ANTONIO GARCIA PECO
- ANOTADOR: LOURDES RODRIGUEZ DEL OLMO
- CRONOMETRADOR: MARCOS JAVIER NOVILLO MONTALBAN

Soliss Bm Pozuelo De Cva
Bm Manzanares Señorio De Guadianeja
Domingo -27/10/2019 12:30 PAB. LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: FRANCISCO JOSE PARRA LOPEZ
- ARBITRO: SAMUEL LOZANO CALDERON
- ANOTADOR: LUZ MARIA CHACON OCAÑA
- CRONOMETRADOR: MARI SANTOS OCAÑA TRIGUEROS

Ejevial Cab Villarrobledo
Cbm Cobisa
Sábado -26/10/2019 16:00 PAB. BARRIO PINTORES
- ARBITRO: ALBERTO LAIN RUIZ
- ARBITRO: MATEO SANZ LABRADA
- ANOTADOR: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- CRONOMETRADOR: ANTONIO CARPIO LUCAS

CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: SEGUNDA TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bogabus Bm Tomelloso
Liberbank Cuenca
Sábado -26/10/2019 19:00 PAB. CIUDAD DEPORTIVA DE TOMEL
- ARBITRO: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO
- ARBITRO: MANUEL SIERRA CEBRIAN
- ANOTADOR: ANTONIO CARPIO LUCAS
- CRONOMETRADOR: AGUSTIN ROSELL LOPEZ

Kia Club Bm Albacete
Metalicas Blas Y Manolo Cab Villarrobledo
Domingo -27/10/2019 12:00 PAB. POLIDEPORTIVO FERIA
- ARBITRO: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- ARBITRO: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ
- ANOTADOR: MANUEL SIERRA CEBRIAN
- CRONOMETRADOR: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO

Avangreen Bm Azuqueca
Serclym Bm Daimiel
Sábado -26/10/2019 19:00 POLID. CIUDAD DE AZUQUECA
- ARBITRO: CARLOS CAMPAYO SERRANO
- ARBITRO: JUAN CEJUDO MARTIN-POZUELO
- ANOTADOR: SAGRARIO CORRALES DIAZ- FLORES
- CRONOMETRADOR: MIGUEL ANGEL MARQUEZ MORILLAS

Cd Sumando 2 Mora
Bm Ciudad De Puertollano
Sábado -26/10/2019 16:00 PAB. MUNICIPAL DE MORA
- ARBITRO: DAVID CUEVAS MORENO
- ARBITRO: JEAN PIERRE ANDRADE VELASQUEZ
- ANOTADOR: RAQUEL CUEVAS MORENO
- CRONOMETRADOR: EFREN PEDRAZA GONZALEZ

Catedra 70-B
Bm Madridejos
Sábado -26/10/2019 19:00 PAB. CECILIO ALONSO
- ARBITRO: LUIS GARCIA ALCAZAR
- ARBITRO: LUIS GARCIA ASENSIO
- ANOTADOR: JESUS LEON ALDARIAS
- CRONOMETRADOR: MANUEL LOPEZ RODRIGUEZ

CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: PRIMERA TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Descansa
Bm Ciudad De Puertollano

Bm Villafranca
Prado Marianistas
Sábado -26/10/2019 19:00 PAB. JORGE MAQUEDA
- ARBITRO: ALVARO GARCIA SANCHEZ
- ARBITRO: RAUL SANTOS MOLERO
- ANOTADOR: DIEGO GALLEGO HOYAS
- CRONOMETRADOR: BRIAN SANCHEZ LORENTE

Bm Alarcos Ciudad Real
Ciudad Imperial
Sábado -26/10/2019 16:00 PAB. REY JUAN CARLOS
- ARBITRO: SERGIO PORRERO ARANDA
- ARBITRO: CRISTINA ANGULO SANCHEZ-HERRERA
- ANOTADOR: ANGEL CABEZAS MARTIN
- CRONOMETRADOR: JORDY LOAYZA JARAMILLO

Deportivo Retamar C.B.
Ecofamilia Bm Bolaños
Sábado -26/10/2019 19:00 PAB. PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: TOMAS CARRASCO CANALES
- ARBITRO: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJOS
- ANOTADOR: Mª CARMEN LA OSA EXOJO
- CRONOMETRADOR: MARI FE NOVILLO MONTALBAN

Soliss Bm Pozuelo De Cva
Descansa
PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS

Liberbank Cuenca
Bm Guadalajara-A
Sábado -26/10/2019 19:00 PAB. EL SARGAL
- ARBITRO: JOSE LUIS GARROTE MARTINEZ
- ARBITRO: ADRIAN ALAMO MORENO
- ANOTADOR: PAULA SELVA MENA
- CRONOMETRADOR: VICTOR MANUEL MARTINEZ-MIRANZOS ROMERO

CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: SEGUNDA TERRITORIAL
LIGA 3 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm Herencia
Descansa
PAB. PDVO DE HERENCIA

Centro Dental Fuentes Quintana Bm Cabanillas
Bm Caserio Pio Xii
Domingo -27/10/2019 11:00 POLID. MUNICIPAL SAN BLAS
- ARBITRO: MIGUEL SANCHEZ NAVARRO
- ARBITRO: DANIEL SIMON CAJA
- ANOTADOR: MAYRA PRINCIPE MARTINEZ-CORBAL
- CRONOMETRADOR: ANTONIO CORRALES DIAZ-FLORES

Bm Azuqueca
Codaitrans Bm Daimiel
Sábado -26/10/2019 17:00 POLID. CIUDAD DE AZUQUECA
- ARBITRO: CARLOS CAMPAYO SERRANO
- ARBITRO: JUAN CEJUDO MARTIN-POZUELO
- ANOTADOR: MIGUEL ANGEL MARQUEZ MORILLAS
- CRONOMETRADOR: SAGRARIO CORRALES DIAZ- FLORES

Sanus Fisioterapia-Osteopatia Bm Manzanares
Bm Guadalajara-B
Sábado -26/10/2019 16:00 PAB. NUEVO MANZANARES
- ARBITRO: JUAN CARLOS OCAÑA VERA
- ARBITRO: ALBERTO GOMEZ-CHACON VILLALBA
- ANOTADOR: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ
- CRONOMETRADOR: FRANCISCO JOSE PARRA LOPEZ

DEPORTE EN EDAD ESCOLAR
CADETE MASCULINO
LIGA REGIONAL
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Edm Villafranca
Prado Marianistas
Sábado -26/10/2019 11:00 PAB. JORGE MAQUEDA
- ARBITRO: TOMAS CARRASCO CANALES
- ARBITRO: SAMUEL PEÑO MARIBLANCA
- ANOTADOR: JOSE ANTONIO POZO VELASCO

Pinturas De La Peña Amibal
Cab Villarrobledo
Sábado -26/10/2019 12:00 PAB. JAVIER LOZANO
- ARBITRO: DANIEL SIMON CAJA
- ARBITRO: SAMUEL LOZANO CALDERON
- ANOTADOR: IGNACIO GARCIA CANO

Bm. Guadalajara
Bm Pozuelo De Cva
Sábado -26/10/2019 12:00 POLID. DAVID SANTAMARIA

Liberbank Cuenca
Caserio-Pio Xii
Sábado -26/10/2019 12:00 PAB. EL SARGAL
- ARBITRO: JOSE LUIS GARROTE MARTINEZ
- ARBITRO: ADRIAN ALAMO MORENO
- ANOTADOR: JULIAN HERRAIZ
- CRONOMETRADOR: CRISTINA DIAZ SORIA

Bm Alarcos Ciudad Real
Obrador San Jorge Imperial
Sábado -26/10/2019 11:00 PAB. QUIJOTE ARENA
- ARBITRO: DANIEL ZARAUZA VILLA
- ARBITRO: GUILLERMO GARCIA CASTRO
- ANOTADOR: ANGEL CABEZAS MARTIN

Bm Azuqueca
Deportivo Retamar/Pmd Pedro Muñoz
Sábado -26/10/2019 12:00 POLID. CIUDAD DE AZUQUECA
- ARBITRO: ANTONIO CORRALES DIAZ-FLORES
- ARBITRO: DIEGO SANCHEZ DEL ALCAZAR
- ANOTADOR: SAGRARIO CORRALES DIAZ- FLORES

DEPORTE EN EDAD ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
SECTOR REGIONAL ASOCIADO
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Edm Villafranca
Prado Marianistas
Sábado -26/10/2019 09:30 PAB. JORGE MAQUEDA
- ARBITRO: TOMAS CARRASCO CANALES
- ARBITRO: JOSE ANTONIO POZO VELASCO

Pinturas De La Peña Amibal
Cab Villarrobledo
Sábado -26/10/2019 10:30 PAB. JAVIER LOZANO
- ARBITRO: DANIEL SIMON CAJA
- ARBITRO: SAMUEL LOZANO CALDERON

Bm. Guadalajara
Bm Pozuelo De Cva
Sábado -26/10/2019 10:30 PAB. DAVID SANTAMARIA

Liberbank Cuenca
Descansa
PAB. MUNICIPAL EL SARGAL

Bm Alarcos Ciudad Real
Bm Ciudad Imperial
Sábado -26/10/2019 12:30 PAB. QUIJOTE ARENA
- ARBITRO: GUILLERMO GARCIA CASTRO
- ARBITRO: DANIEL ZARAUZA VILLA

Bm Azuqueca
Dep. Retamar/Pmd Pedro Muñoz
Sábado -26/10/2019 10:30 POLID. CIUDAD DE AZUQUECA
- ARBITRO: DIEGO SANCHEZ DEL ALCAZAR
- ARBITRO: ANTONIO CORRALES DIAZ-FLORES