Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Resultados

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 14/10/2019 Fecha Fin: 22/10/2019

** Pendientes de verificación
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA FEMENINA
SENIOR FEMENINA
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
1
Descansa
BM BOLAÑOS
19/10/2019 Sáb
1
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
Descansa
19/10/2019 Sáb PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz)
1
HANDBALL FEMENINO MANZANARES
CATEDRA 70
19/10/2019 Sáb 16:00PAB. NUEVO MANZANARES (Manzanares) 23-22 **
1
CIUDAD IMPERIAL
BM ALARCOS CIUDAD REAL
19/10/2019 Sáb 18:00PAB. DE SANTA BARBARA (Toledo) 24-26 **
1
BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
LIBERBANK CUENCA FEMENINO
20/10/2019 Dom 13:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano)
Subir
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
1
SOLISS BM POZUELO DE CVA
ECOFAMILIA BM BOLAÑOS
19/10/2019 Sáb 16:00PAB. LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava)
1
CIUDAD IMPERIAL
BM ALARCOS CIUDAD REAL
19/10/2019 Sáb 16:00PAB. DE SANTA BARBARA (Toledo) 32-20 **
1
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
BM HERENCIA
19/10/2019 Sáb 18:00PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 23-34 **
1
MIGUEL BELLIDO HANDBALL FEMENINO MANZANARES
CASERIO PIO XII
19/10/2019 Sáb 20:00PAB. NUEVO MANZANARES (Manzanares) 43-15 **
1
BM MANZANARES OPTICALIA
PDM MADRIDEJOS
20/10/2019 Dom 12:00PAB. NUEVO MANZANARES (Manzanares)
Subir
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: PRIMERA TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
5
BM MANZANARES SEÑORIO de GUADIANEJA
BM ALARCOS CIUDAD REAL
19/10/2019 Sáb 18:00PAB. NUEVO MANZANARES (Manzanares) 24-24 **
5
A.D.C CÁTEDRA 70
EJEVIAL CAB VILLARROBLEDO
19/10/2019 Sáb 19:00PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón) 21-22 **
5
CBM COBISA
SOLISS BM POZUELO DE CVA
19/10/2019 Sáb 19:00PAB. MUNICIPAL DE COBISA (Cobisa) 33-19 **
5
BM DONOSO ALMAGRO
BM VILLAFRANCA
19/10/2019 Sáb 19:00PAB. JOSE MANUEL ROLDAN (Almagro) 16-22 **
5
CIUDAD IMPERIAL
BM HERENCIA
19/10/2019 Sáb 20:00PAB. DE SANTA BARBARA (Toledo) 29-20 **
5
PRADO MARIANISTAS
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
20/10/2019 Dom 12:00PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO (Ciudad Real)
Subir
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: SEGUNDA TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
1
LIBERBANK CUENCA
KIA CLUB BM ALBACETE
19/10/2019 Sáb 16:00PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 27-14 **
1
SERCLYM BM DAIMIEL
BOGABUS BM TOMELLOSO
19/10/2019 Sáb 18:00PAB. DEL PARQUE DE DAIMIEL (Daimiel) 17-18 **
1
BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
CATEDRA 70-B
19/10/2019 Sáb 19:30PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 29-19 **
1
METALICAS BLAS Y MANOLO CAB VILLARROBLEDO
CD SUMANDO 2 MORA
20/10/2019 Dom 12:00PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo)
1
BM MADRIDEJOS
AVANGREEN BM AZUQUECA
20/10/2019 Dom 12:30PAB. MUNICIPAL MADRIDEJOS (Madridejos)
Subir
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: PRIMERA TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
5
Descansa
BM ALARCOS CIUDAD REAL
19/10/2019 Sáb
5
CIUDAD IMPERIAL
Descansa
19/10/2019 Sáb PAB. DE SANTA BARBARA (Toledo)
5
BM GUADALAJARA-A
SOLISS BM POZUELO DE CVA
19/10/2019 Sáb 17:00POLID. DAVID SANTAMARIA (Guadalajara) 27-29 **
5
ECOFAMILIA BM BOLAÑOS
LIBERBANK CUENCA
19/10/2019 Sáb 18:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava)
5
PRADO MARIANISTAS
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
20/10/2019 Dom 10:00PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO (Ciudad Real)
5
BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
BM VILLAFRANCA
20/10/2019 Dom 11:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano)
Subir
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: SEGUNDA TERRITORIAL
LIGA 3 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
1
Descansa
CENTRO DENTAL FUENTES QUINTANA BM CABANILLAS
19/10/2019 Sáb
1
BM GUADALAJARA-B
BM AZUQUECA
19/10/2019 Sáb 14:00POLID. DAVID SANTAMARIA (Guadalajara) 28-34 **
1
CODAITRANS BM DAIMIEL
BM HERENCIA
19/10/2019 Sáb 16:00PAB. DEL PARQUE DE DAIMIEL (Daimiel) 30-28 **
1
BM CASERIO PIO XII
SANUS FISIOTERAPIA-OSTEOPATIA BM MANZANARES
19/10/2019 Sáb 18:00PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 30-24 **
Subir
DEPORTE EN EDAD ESCOLAR
CADETE MASCULINO
LIGA REGIONAL
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
1
CAB VILLARROBLEDO
LIBERBANK CUENCA
19/10/2019 Sáb 10:00PAB. BARRIO ASTURIAS (Villarrobledo) 31-27 **
1
DEPORTIVO RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
BM ALARCOS CIUDAD REAL
19/10/2019 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 32-37 **
1
CASERIO-PIO XII
BM AZUQUECA
19/10/2019 Sáb 12:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 24-24 **
1
OBRADOR SAN JORGE IMPERIAL
BM. GUADALAJARA
19/10/2019 Sáb 12:30PAB. DE SANTA BARBARA (Toledo) 24-20 **
1
BM POZUELO DE CVA
EDM VILLAFRANCA
19/10/2019 Sáb 13:00PAB. LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava)
1
PRADO MARIANISTAS
PINTURAS DE LA PEÑA AMIBAL
19/10/2019 Sáb 12:30PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 39-20 **
Subir
DEPORTE EN EDAD ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
SECTOR REGIONAL ASOCIADO
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
1
Descansa
BM AZUQUECA
19/10/2019 Sáb PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real)
1
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
BM ALARCOS CIUDAD REAL
19/10/2019 Sáb 10:00PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 18-25 **
1
BM CIUDAD IMPERIAL
BM. GUADALAJARA
19/10/2019 Sáb 11:00PAB. DE SANTA BARBARA (Toledo) 13-33 **
1
PRADO MARIANISTAS
PINTURAS DE LA PEÑA AMIBAL
19/10/2019 Sáb 11:00PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 25-20 **
1
BM POZUELO DE CVA
EDM VILLAFRANCA
19/10/2019 Sáb 11:30PAB. LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava)
1
CAB VILLARROBLEDO
LIBERBANK CUENCA
19/10/2019 Sáb 12:00PAB. BARRIO ASTURIAS (Villarrobledo) 28-24 **
Subir